Leo Dive Center Ilhabela
A 3.5 km da Travessia São Sebastião, hotel Leo Dive Center Ilhabela Acomodação com café da manhã oferece uma acomodação com 15 quartos. Estacionamento privado está disponível por um custo adicional no local para todos os hóspedes deste alojamento com café da manhã de Ilhabela.
O hotel fica a 15 minutos dirigindo da Praia de Barequeçaba. O Leo Dive Center de Ilhabela também está a 2.5 km dos pontos turísticos naturais como a Praia do Perequê. A Marina Porto Ilhabela está a 10 minutos dirigindo deste estabelecimento.
Os quartos incluem pátio e varanda completa com controle de temperatura, bem como TV via satélite. Os hóspedes podem usar banheiro separado e chuveiro.
Restaurante e lanchonete Carne de Sol serve comida brasileira e está localizado a aproximadamente 300 metros de distância.
- Atrações locais
- Praia Preta Central4198 km
- Sebastião Arts Museum religiosos São4139 km
- Museu de Arte Sacra4146 km
- Fundação Museu de História Pesquisa e Arqueologia do Mar4116 km
- Estádio Municipal Prefeito Zeca Pacheco4238 km
- Praia da Feiticeira4252 km
- Enseada do Araça3935 km
- Praça e Igreja Matriz4195 km
- Municipal Stadium and Gymnasium4178 km
- Assembleia de Deus4225 km
No hotel
Geral
- Wi-Fi
No quarto
- Mini-bar
- Pátio
Nota importante
- Detalhes das camas extra
- Não há camas extras disponíveis num quarto.
Perguntas frequentes
- 🚗
Onde posso deixar o meu veículo durante a estadia no o Leo Dive Center Ilhabela hotel?
Os hóspedes do o Leo Dive Center Ilhabela hotel podem estacionar seus veículos em estacionamento privado no local por um custo adicional. - 🕗
A que horas devemos fazer o check-out do nosso quarto no Leo Dive Center Ilhabela hotel?
Os hóspedes do Leo Dive Center Ilhabela hotel devem fazer o check-out às 13:00. - 🚪
Quais tipos de quartos estão disponíveis no o Leo Dive Center Ilhabela hotel?
O Leo Dive Center Ilhabela hotel oferece Quarto para quatro pessoas, Quarto superior de família e Quarto grande com cama grande para escolher. - ❓
Qual política de cancelamento é oferecida no Leo Dive Center Ilhabela hotel?
O Leo Dive Center Ilhabela hotel fornece o cancelamento gratuito. Para mais informações, não hesite em entrar em contato com a administração.